Новости

12.09.2020

В индустриальном парке «Авангард» открыли первую очередь производственно-логистического комплекса

В индустриальном парке «Авангард» торжественно открыли первую очередь производственно-логистического комплекса. Это два склада класса «А» для хранения продуктов питания и мультитемпературный склад, рассчитанный на хранение 10 тысяч тонн продукции — уникальный комплекс для всего Дальнего Востока.

«Хабаровск — это логистический хаб, который может концентрировать в себе грузы и в дальнейшем распределять их между городами не только нашего региона, но и по всему Дальнему Востоку», — рассказал управляющий партнёр группы компаний «ДА! Девелопмент», председатель местного отделения «Деловой России» Денис Грось.

Этот проект — совместная работа частных инвесторов с Минвостокразвития, Корпорацией развития Дальнего Востока, правительством Хабаровского края и администрацией Хабаровска. Местные власти построили и отремонтировали подъездные дороги к индустриальному парку. Корпорация развития ДВ обеспечила электроэнергию по тарифам существенно ниже общерегиональных.

«Это проект, который развивает логистический центр и создаёт новые технологии, новые взаимосвязи. Можно продавать продукцию на экспорт, привозить в край что-то совершенно новое и распределять по другим регионам. Это расширяет круг возможностей для Хабаровского края», — отметила и.о. первого зампреда регионального правительства Мария Авилова.

Общая площадь комплекса более 34 тысяч квадратных метров. Объём инвестиций в проект составил около полутора миллиардов рублей. Комплекс создаст свыше 360 новых рабочих мест.
Все новости