Новости

27.06.2022

Очередное заседание строительного комитета прошло в Хабаровске

Было принято решение провести дискуссию в формате круглого стола. «Вопросы в рамках обсуждения поднимались весьма сложные, связанные с самими идеологическими принципами создания и функционирования кластера. Дискуссия носила открытый характер и вызвала высокую активность участников и неподдельный интерес», — рассказал председатель комитета по строительству региональной «Деловой России» Александр Волков.


Большой интерес к реализации проекта проявляют образовательные учреждения региона. Так на базе ДВГУПС планируется создание центра «Профессионалитет», центр будет заниматься подготовкой кадров для резидентов кластера.

Напомним, что проект строительного кластера реализуется в Хабаровском каре при поддержке регионального отделения «Деловой России», а совсем недавно презентация проекта состоялась в Благовещенске, по итогам которой было принято решение о взаимодействии местного министерства строительства с предпринимателями из нашего региона. В Амурской области большой спрос на строительные материалы и эту потребность в перспективе смогут удовлетворить будущие резиденты кластера.
Все новости