Новости

15.06.2022

Комитет по экологии и природным ресурсам принял участие в акции «Зелёное будущее края»

Комитет по экологии и природным ресурсам принял участие в акции «Зелёное будущее края» в рамках «Марафона зелёных дел», посвящённого Всемирному дню окружающей среды.


 Акция, инициированная Министерством природных ресурсов Хабаровского края при поддержке ООО «Растим Лес», прошла в Хабаровске 5 июня 2022 года. Среди участников: Министерство лесного хозяйства Хабаровского края, КГСАУ «Хабаровское специализированное лесное хозяйство» и школьные лесничества «Растим Лес Вместе» Фонда Экологии Дальнего Востока.

Проведенное мероприятие призвано привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды, нарушениям требований по очистке сточных вод, к проблемам стихийных свалок и к многим другим вопросам, связанным с хозяйственной деятельностью. На набережной г. Хабаровска дети и взрослые предлагали жителям и гостям города высадить на своих участках в открытом грунте кедр (по-научному — сосну кедровую корейскую).

Каждому заинтересованному жителю вручили пакет с семенами и информационную памятку о школьных лесничествах «Растим лес вместе» Фонда Экологии Дальнего Востока.
Все новости