Новости

10.02.2022

«Деловая Россия» выступила против отмены автобусных маршрутов в Хабаровске

Представители комитета по транспорту и грузоперевозкам МРОО «Деловой России» в Хабаровском крае и ЕАО приняли участие в совещании, на котором обсуждалась судьба автобусных маршрутов в городе Хабаровске. Некоторое время назад в региональное отделение пришел проект Постановления, в котором сообщалось об отмене двадцати автобусных маршрутов. Юристы «Деловой России» дали отрицательное заключение на полученный документ, указав, что Администрация города, отменив маршруты, не предложила никаких альтернатив.

«Действительно, ситуация щекотливая: с одной стороны, на совещании нам обещали, что альтернатива есть и в скором времени она будет представлена общественности, с другой — люди все равно останутся недовольны и во всём обвинят чиновников, поэтому надо проработать вопрос таким образом, чтобы и предприниматели не остались без работы и чтобы у населения не было вопросов и сомнений в том, что все сделано правильно и эта вынужденная мера всего лишь рокировка одних маршрутов на другие», — рассказал сопредседатель комитета по транспорту «Деловой России» Александр Головко.

По итогам совещания было принято решение собраться в более широком формате с участием всех заинтересованных лиц и ещё раз обсудить этот наболевший вопрос. Как отметили хабаровские делороссы, радует, что администрация города Хабаровска прислушивается к общественности и не принимает решения на скорую руку. «Деловая Россия» выступила против отмены автобусных маршрутов в Хабаровске
Все новости