Новости

16.12.2021

«Деловая Россия» предложила пересмотреть распределение бюджетных средств на субсидии от центра «Мой Бизнес»

Состоялось заседание Общественного совета при краевой Прокуратуре Хабаровского края. На нем обсуждалось административное давление на бизнес, меры по борьбе с коррупцией и поддержка бизнеса в условиях коронавирусных ограничений. В заседании принял участие исполнительный директор «Деловой России» и председатель комитета по мерам поддержки субъектов МСП Александр Головко.

От «Деловой России» в адрес Прокуратуры поступило предложение перераспределить выделяемые субсидии от центра «Мой Бизнес». «Дело в том, что некоторое время назад предприниматели могли получить субсидию в размере 40 000 рублей на широкий перечень услуг. Сейчас по факту остались две непопулярные услуги, а на всё остальное деньги кончились. Считаю, что есть целесообразность перераспределить бюджет в пользу популярных услуг таких как продвижение сайта, запуск рекламы и т.д., времена сейчас непростые и такого рода поддержка предпринимателям будет полезна», — рассказал Александр Головко.

Отметим, что региональное отделение хабаровской «Деловой России» регулярно пользуется мерами поддержки от центра «Мой Бизнес». В частности в этом году были проведены крупные мероприятия в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре, также делороссы не только активно берут субсидии, но и сами являются поставщиками услуг. «Деловая Россия» предложила пересмотреть распределение бюджетных средств на субсидии от центра «Мой Бизнес»
Все новости