Новости

23.11.2021

В Хабаровке состоялась конференция «Формирование концепции кластера по производству строительных материалов на территории Хабаровского края»

Очередной шаг по развитию строительного кластера в Хабаровском крае сделан на этой неделе. Под руководством Губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева прошла конференция посвященная этому вопросу. Участие в конференции приняли члены «Деловой России». Напомним, что именно наше хабаровское отделение стало одним из инициаторов создания кластера на территории региона.

Как отметил Михаил Дегтярев, несмотря на то, что в настоящее время регион располагает высоким потенциалом для производства строительных материалов, большая часть из них закупается в других регионах. А это в свою очередь крайне негативно сказывается на конечной стоимости любого квадратного метра. Для того чтобы решить этот и многие другие вопросы, необходимо значительно увеличить выпуск стройматериалов. Поэтому в ближайшее время на территории Хабаровского края будет сформирован промышленный кластер.

После пленарной дискуссии состоялся мозговой штурм и модерация по вопросу организации строительного кластера, которую провел один из известнейших урбанистов России Святослав Мурунов. В модерации приняли участие более ста человек. По её итогам будет составлен документ, который ляжет в основу дорожной карты по реализации задуманного проекта. В Хабаровке состоялась конференция «Формирование концепции кластера по производству строительных материалов на территории Хабаровского края»
Все новости