Новости

03.09.2021

Владимир Путин поддержал инициативу «Деловой России» по созданию строительного кластера в Хабаровском крае

На ВЭФ во Владивостоке сегодня прошла пленарная дискуссия с участием Президента России Владимира Путина. Во время дискуссии Владимир Путин отметил, что в ближайшее время нужно кратно увеличить производство стройматериалов на Дальнем Востоке, а также создать в этом регионе строительный кластер.

Глава государства пояснил, что дефицит строительных материалов является острой специфической проблемой Дальнего Востока, ведь большинство из них, по его словам, приходится завозить из центральных регионов, преодолевая сотни, а то и тысячи километров!

«Это прямо влияет на темпы реализации и стоимость проектов не только в сфере инфраструктуры, но и на жилищном рынке. В том числе создадим современный кластер этой индустрии в Хабаровском крае, который располагает необходимой ресурсной, производственной и кадровой базой», - отметил Путин.

Напомним, что проект по созданию строительного кластера инициировали предприниматели Хабаровского края, а строительный комитет «Деловой России» активно участвовал в продвижении кластера. На Инвестиционном форуме региона идею также поддержал ВРИО губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, который и дал старт реализации этого проекта. Владимир Путин поддержал инициативу «Деловой России» по созданию строительного кластера в Хабаровском крае
Все новости