Новости

09.07.2021

Подпись - Итоги инвестиционного форума для «Деловой России»

Самое значимое событие для нас – это проведение на полях форума секции, посвященной строительству, по итогам которого было принято несколько ключевых решений. Так же наши коллеги посетили секции туризма, ГЧП, медицины и поддержки малого бизнеса.

Так, на круглом столе, где обсуждался вопрос выживания малого бизнеса в эпоху пандемии, председатель комитета по мерам поддержки бизнеса Александр Головко обратил внимание на недоступность кредитов под 8,5% для предпринимателей.

«Сначала нужно внести себя в реестр, потом на сайте «Моего Бизнеса» найти банк-партнер, который готов выдать тебе кредит, а уже после обращения в банк вы узнаете, что у них нигде нет информации про эту меру поддержки. Нигде, ни на сайте, ни на рекламных буклетах, банки намеренно это скрывают так как им эту услугу навязали сверху, а выдавать такие кредиты невыгодно. А если вы все же начнете собирать пакет документов под выдачу кредита, то вам создадут такие условия, что ставка будет от 15% и выше. Ну и какая же это мера поддержки?», - отметил Александр Головко.

«Деловая Россия» предложила сформировать рабочую группу по решению этого вопроса и совместно с представителями бизнеса, чиновников и представителей банковской сферы обсудить этот вопрос отдельно. Так же по итогам форума было сформировано и отправлено письмо на имя ВРИО Губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с предложениями по снижению административных барьеров выдачи разрешения на строительство и подключения к электрическим сетям. Подпись - Итоги инвестиционного форума для «Деловой России»
Все новости