Новости

06.02.2020

На Дальнем Востоке делороссы инициировали обсуждение проблем бизнеса с уполномоченным по правам предпринимателей

5 февраля, при активной поддержке межрегионального отделения «Деловой России» в Хабаровске, прошли публичные слушания по проблемам бизнеса, при участии уполномоченного по правам предпринимателей. В таком открытом и расширенном формате обсуждение проблем бизнеса на Дальнем Востоке состоялось впервые. Слушания инициировал Общественный совет при Уполномоченном, который возглавляет делоросс Сергей Степанов. На встречу с бизнес-сообществом пригласили председателя краевой Законодательной думы, депутатов и представителей профильных министерств. 

Впервые в повестку включили вопросы крупного бизнеса. Председатель хабаровского межрегионального отделения «Деловой России» Денис Грось озвучил негативные последствия для резидентов ТОСЭР, которые связаны с изменением действующего законодательства.

На обсуждение вынесли и злободневный для малого бизнеса вопрос, связанный с отменой ЕНВД.

«Наша цель – донести до депутатов и председателя Думы, что от того, какие изменения они примут в 2020 году, будет зависеть жизнеспособность малого бизнеса после 2021 года. Этот вопрос мы постарались поднять заранее, чтобы все задействованные стороны смогли оперативно включиться в работу», — отметил Сергей Степанов.

Проблемы бизнеса Хабаровского края, озвученные на слушаниях проанализируют и отправят Уполномоченному при президенте России Борису Титову.

Все новости