Новости

30.06.2022

Укрепляем сотрудничество между «Деловой Россией» и Республикой Беларусь

Напомним, что это не первая подобная встреча, в которой принимают участие делороссы. Раннее представители Республики Беларусь посетили Хабаровск, и презентовали продукцию Минского автомобильного завода в крае, а также выразили желание создать в краевой столице региональный центр по ремонту и сервисному обслуживанию белорусской техники.


Председатель комитета по транспорту региональной «Деловой России» Максим Кузема прокомментировал прошедшую в Правительстве края встречу: «Сегодня совместно с министерством экономического развития края и представителями заинтересованных предприятий провели встречу с делегацией от белорусского холдинга «Амкодор» — одного из ведущих машиностроительных предприятий в Республике Беларусь. «Амкодор» производит более 125 моделей и модификаций специальной техники, в том числе строительные, лесные, сельскохозяйственные и коммунальные машины. Представителями холдинга была предоставлена презентация продукции. Качественная техника — это успешный итог работы предприятия во всех его звеньях. Сегодня, в период санкций, мы понимаем, что региону нужен надёжный партнёр для бесперебойной поставки техники. Надеюсь на продуктивное сотрудничество».

В комитете по транспорту «Деловой России» заинтересованы установить партнерские отношения с представителями завода «Амкодор» и помочь коллегам из Беларуси выйти на рынок Хабаровского края и Дальнего Востока.
Все новости