Новости

28.06.2022

Продолжается реализация проекта развития сельскохозяйственного кластера в Хабаровском крае

Один из приоритетных региональных проектов «Деловой России» по мелиорации и развитию сельского хозяйства набирает свои обороты. В данный момент председатель комитета по сельскому хозяйству Денис Койков продолжает изучать земельные участки, на которых планируется реализация проекта.


Напомним, что в рамках реализации проекта планируется освоить 3000 гектар на территории Хабаровского края, что в свою очередь положительно повлияет на продовольственную безопасность региона и позволит увеличить экспорт овощей и другой сельскохозяйственной продукции на рынки стран АТР.

«Мы готовы автоматизировать все процессы в сельском хозяйстве. Для этого разработана специальная цифровая платформа, которую мы сегодня успешно внедряем. Платформа уникальная и не имеющая аналогов, это позволит увеличить не только количество и качество выпускаемой продукции, но и экономические показатели от её реализации, также мы ожидаем, что проект положительно повлияет на занятость населения в сельских поселениях и деревнях», – отметил Денис Койков.
Все новости