Новости

23.06.2022

«Деловая Россия» выступила соорганизатором краевого бизнес-форума «Мой бизнес – мое будущее»

Молодежный бизнес-форум «Мой бизнес – мое будущее» прошел в Хабаровске. В нем приняли участие начинающие и потенциальные предприниматели, представители бизнеса и правительства региона. Организатором выступил центр «Мой бизнес». Более 300 приглашенных поучаствовали в четырех самых популярных для молодежного бизнеса треках. Хабаровские делороссы Эльвира Кускова, Владимир Ниженковский и Ярослав Радинский выступили на форуме в качестве спикеров.


Участники форума посетили четыре трека, отражающих наиболее перспективные направления для стартаперов: «Бизнес в сфере диджитал» (МЕДИА, PR, SMM), «Бум бьюти-индустрии» (индустрия красоты), «От мечты до «Мечталёта» (креативная индустрия), «Студенческие стартапы в бизнесе».

Хэдлайнером мероприятия стал дальневосточный предприниматель Денис Балюра, один из самых успешных стартаперов России 2021 года по версии Inc.Russia, победитель «Startup Tour Skolkovo 2022». Он поделился с участниками своим опытом в запуске стартапа – рассказал, как формировал команду, предупредил о ключевых ошибках, дал практические советы по развитию бизнеса.

На форуме работала площадка «Открытый микрофон». Организаторы предоставили уникальную возможность молодым предпринимателям заявить о себе и своём бизнесе, привлечь клиентов, партнёров, инвесторов. Спикерами стали представители совершенно разных сфер – от студии красоты до интернет-предпринимателей.

Под конец форума прошла экспертная сессия с участием представителей администрации города Хабаровска и правительства края. Первый заместитель Председателя Правительства края Мария Авилова предложила молодым предпринимателям края активно принимать участие в реализации флагманских инициатив, выдвинутых Михаилом Дегтяревым. В рамках инициатив она особенно подчеркнула значимость развития для региона сферы туризма, в том числе промышленного, креативной индустрии, IT технологий.

«В рамках этих инициатив вы можете реализовать все свои идеи. Здесь ниши неисчерпаемы. На такие проекты, такие инициативы правительство Хабаровского края окажет планомерную поддержку нашему молодежному предпринимательству в различных сферах. Мы готовы вместе с вами создавать будущее Хабаровского края, будущее Дальнего Востока, Российской Федерации. Все в ваших руках!», – отметила Мария Авилова.

В ближайшее время в Хабаровском крае начнется выдача грантов на развитие бизнеса для молодежи от 100 до 500 тысяч рублей. Предварительно молодые предприниматели должны пройти обучение по программе «Азбука предпринимателя» в центре «Мой Бизнес». Первые занятия начнутся уже в середине июля. Ознакомиться с полным списком услуг «Мой бизнес» и получить любую из них можно после регистрации на сайте moibizkhv.ru или на горячей линии: 8 (800) 555 39 09.
Все новости