Новости

20.06.2022

Хабаровские делороссы обсудили с коллегами из Амурской области развитие строительного кластера

Масштабный проект по развитию строительного кластера реализуется сейчас в Хабаровском крае. На встрече, прошедшей в Благовещенске, хабаровские делороссы обменялись опытом реализации проекта с коллегами и министром строительства Амурской области. Проект строительного кластера был поддержан Губернатором региона Михаилом Дегтяревым, а в 2021 году на ВЭФ Президент России Владимир Путин дал поручение реализовать данный проект на территории Хабаровского края.


 Министр строительства и архитектуры Амурской области Сибиряков Николай Александрович заинтересовался ходом реализации проекта строительного кластера и выразил готовность перенимать лучшие практики и внедрять их на территории области. Было принято решение сформировать запрос от Правительства Амурской области по недостающим в регионе строительным материалам. «Деловая Россия» в свою очередь готова рассмотреть вопрос привлечения инвестиций для строительства предприятий, производящих строительные материалы с целью покрытия возникшего дефицита.

Выражаем отдельную благодарность коллегам делороссам из Амурской области за гостеприимство, помощь и содействие в организации встречи с Николаем Сибиряковым.
Все новости