Новости

18.06.2022

В Благовещенске состоялось совещание, посвященное работе режимов ТОР на территории Амурской области

Члены «Деловой России» совместно с «Союзом резидентов ТОР» провели презентацию Союза. Представителям регионального Правительства, КРДВ и предпринимателям рассказали о реальных кейсах и проблемах, которые были решены за прошедшие два года работы Союза. Так, например, упрощен порядок предоставления отчетности для резидентов ТОР, внесены изменения в ряд ФЗ, облегчающие условия ведения деятельности для резидентов, упрощены правила предоставления субсидий и подключения к электросетям.


«Несмотря на активную работу Союза, мы регулярно сталкиваемся с новыми проблемами, которые необходимо решать. Поэтому одна из первостепенных задач Союза на данный момент — открыть представительств в каждом регионе ДФО, чтобы аккумулировать все поступающие предложения от резидентов ТОР. Новая общественная организация будет работать как с уже действующими резидентами ТОР, так и с теми, кто только планирует ими стать», — отметил председатель МРО ООО «Деловая Россия» по Хабаровскому краю и ЕАО Денис Грось.

photo_2022-06-20_00-51-59.jpg


 По итогам мероприятия сформирован список потенциальных кандидатов на вступление в «Союз резидентов ТОР». Не исключено, что в скором времени в Благовещенске появится региональное отделение организации. В области наблюдается повышенная бизнес активность, появляются крупные инвестиционные проекты. Отчасти это связано с масштабными стройками, запущенными в регионе и открытием грузового пограничного перехода ТЛТ «Каникурган», что способствует увеличению числа желающих перевести бизнес на преференциальный режим ТОР.
Все новости