Новости

04.03.2022

Хабаровские делороссы войдут в экспертный совет по оценке инвестпроектов

В Агентстве инвестиционного развития Хабаровского края прошло совещание, на котором состоялась презентация нового цифрового сервиса для оценки инвестпроектов. Предполагается, что со стороны бизнеса выделят ряд экспертов, которым периодически будет предоставляться информация о поступающих в Агентство инвестиционных проектах. После того как проект пойдет экспертизу, он будет размещен на портале Агентства и станет открытым для всех потенциальных инвесторов.


Со стороны «Деловой России» поступило предложение проработать вопрос регистрации на сайте цифрового сервиса через Госуслуги. Также обсудили вопрос возможности размещаться на портале самозанятым, то есть всем, кому уже исполнилось четырнадцать лет, и у кого есть желание попробовать себя в бизнесе с юных лет. Отдельно проговорили о возможном статусе эксперта. Как отметил исполнительный директор «Деловой России» в Хабаровском крае и ЕАО Александр Головко, эксперт должен иметь возможность посещать вне квоты крупные региональные и муниципальные мероприятия, на которые приглашаются представители бизнеса, а также входить при желании в состав Общественных советов профильных министерств. Это позволит дополнительно мотивировать предпринимателя стать экспертом и выделять время на общественную деятельность в свободное от работы время.

Агентство инвестиционного развития Хабаровского края в ближайшее время объявит критерии, по которым будет произведен конкурсный отбор экспертов. Информация будет размещена на официальных ресурсах организации.
Все новости