Новости

28.02.2022

«Деловая Россия» запустила новые проекты в сфере медицинской грамотности и профилактики болезней

Наталья Африканова и Эльвира Кускова, члены медицинского комитета МРОО «Деловая Россия» в Хабаровском крае и ЕАО, посетили эфир на канале 6ТВ, на котором рассказали о запуске нашим региональным отделением нового проекта — «Школы Милосердия».


«Мы запустили школу на базе академии группы компаний «Тари». Основная задача школы — помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Речь идет не о самих больных и пациентах, а о членах их семей. Мы говорим о тех, чьи родственники перенесли тяжёлое заболевание и нуждаются в помощи близких. Уметь помогать правильно — так, чтобы человек не чувствовал себя обузой, чтобы качество жизни всей семьи не падало — это серьёзный навык и очень важная практика. Для этих людей мы и организовали такую школу, так как они сами нуждаются в поддержке, в психологической помощи и в знаниях. Надеюсь, эта школа будет полезной», — рассказала Наталья Африканова.

Также в стадии разработки и запуска находится ещё один проект — «Знать, чтобы спасать», инициатором которого выступила Эльвира Кускова. В основе проекта лежит разработка обучающей программы по оказанию первой медицинской помощи для школьников. Об этом проекте мы расскажем позже, когда начнется его реализация.
Все новости