Новости

28.02.2022

В Правительстве Хабаровского края обсудили размер минимальной заработной платы

Правительство Хабаровского края вышло к деловым объединениям региона с инициативой обсудить соглашение о минимальной заработной плате. «Деловую Россию» представляла наша коллега Надежда Коржук. Работа по установлению минимальной заработной платы проходит в рамках обсуждения трёхсторонней комиссией.

Соглашение о минимальной заработной плате заключается на основании итогов, достигнутых в ходе переговоров сторон-партнёров: Объединения Профсоюзов, Объединения работодателей, представителей Правительства Хабаровского края. Минимальная заработная плата Хабаровского края состоит из следующих показателей: МРОТ, районный коэффициент и надбавка.

«Работодатели высказали предложение не устанавливать определённую сумму в соглашении, так как коэффициенты и надбавки в регионе разнятся, в зависимости от города и района. Коллеги в начале марта пришлют нам проект соглашения для ознакомления, и уже после этого мы будем готовы дать свою оценку по этому вопросу нашим региональным объединением», — отметила Надежда Коржук.

Вопрос об установлении Районного коэффициента в Хабаровском крае, который так волнует работодателей, будет решен с 1 июля 2022 года, так как именно с этой даты прекращает своё действие прежний нормативно-правовой акт. В Правительстве Хабаровского края обсудили размер минимальной заработной платы
Все новости