Новости

14.02.2022

В Хабаровском крае введут новые стандарты работы с инвесторами

Агентство по привлечению инвестиций Хабаровского края провело совещание, на котором состоялась презентация новой схемы работы с инвесторами в регионе. В мероприятии, вместе с коллегами из других деловых объединений, принял участие председатель комитета по строительству МРОО «Деловая Россия» в Хабаровском крае и ЕАО Александр Волков.  

Совещание было посвящено запуску информационного многофункционального портала и изменению схемы взаимодействия с инвесторами. Руководитель агентства по привлечению инвестиций Андрей Дымченко отметил, что по поручению губернатора Михаила Дегтярева стоит задача систематизировать эту работу и упростить процесс входа в регион для желающих развивать новые проекты на территории Хабаровского края.

Отдельно обсудили развитие IT-направления. Для привлечения и удержания специалистов в этой сфере, планируется создать специальный экономический режим, который позволит снизить административные барьеры и упростить ведение бизнеса для IT-предпринимателей. Такого рода практики успешно применяются в других регионах Российской Федерации.

Представители хабаровской «Деловой России» вошли в рабочую группу, в которой на регулярной основе будет обсуждаться взаимодействие инвесторов и представителей органов власти. В Хабаровском крае введут новые стандарты работы с инвесторами
Все новости