Новости

11.02.2022

Хабаровские делороссы провели рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ириной Горбачевой

На повестке стоял вопрос создания рабочей группы, в которую будут входить представители «Деловой России» и министерства для координации и взаимодействия в рамках реализации совместных проектов Правительства Хабаровского края и делороссов.


Было принято решение о проведении в Хабаровском крае Дальневосточного фестиваля «TruckFest». Также планируется запуск образовательной программы, направленной на привлечение молодежи в транспортную отрасль. Отдельно обсудили проведение круглого стола для обсуждения проблемных вопросов развития транспортной отрасли Хабаровского края.

Как отметил председатель комитета по транспорту и грузоперевозкам МРОО «Деловой России» по Хабаровскому краю и ЕАО Максим Кузема, это была рабочая встреча для установления контактов и обсуждения совместных планов. «В Хабаровск приехал наш коллега, Олег Торош, который является председателем общероссийской организации «Водители России». Есть ряд интересных инфраструктурных проектов, направленных на развитие транспортной сферы. Думаю, что есть смысл объединить наши усилия и совместно с Правительством Хабаровского края создать рабочую группу для обсуждения и реализации всех наших идей», — рассказал Максим Кузема.

Следующая встреча в расширенном формате планируется в конце февраля, где будет обсуждаться проведение фестиваля «TruckFest» и организация круглого стола с представителями транспортной сферы региона.
Все новости