Новости

07.02.2022

Состоялся форум «Деловой России» с участием президента России Владимира Путина

3 февраля традиционный форум «Деловой России» прошёл в новом «гибридном» формате. По видеосвязи к мероприятию в Кремле подключились 80 регионов России, в том числе и Хабаровский край — таким образом, в форуме с президентом России, главами министерств и ведомств приняли участие делороссы со всей страны.

В Хабаровске в форуме участвовали: председатель регионального отделения Денис Грось, исполнительный директор Александр Головко, депутаты Госдумы РФ Максим Иванов и Павел Симигин, а также председатель комитета по медицине Наталья Африканова и председатель строительного комитета Александр Волков.

Правительство региона было представлено экономическим блоком в лице первого заместителя председателя Правительства Хабаровского края Марии Авиловой и  министра экономического развития Виктора Калашникова. Также Хабаровский край на форуме представили наши коллеги делороссы — Максим Кузема и Эльвира Кускова, они приняли участие в мероприятии, находясь в Москве в офисе «Деловой России» на улице Делегатской.

«К сожалению, из-за коронавируса нам пришлось отказаться от поездки в Москву для очного участия в форуме. Но, несмотря на это, руководство «Деловой России» смогло организовать видеосвязь. Выражаем нашим коллегам благодарность за проделанную работу. Со стороны регионального отделения мы подготовили вопросы для президента, они переданы в Москву, сейчас будем заниматься ими в рамках работы отраслевых комитетов. Один из вопросов — это распространение режима СПВ на всю территорию Дальнего Востока, и как следствие, Хабаровского края. Эту идею поддерживает руководство региона», — подвел итоги форума Денис Грось.

Владимир Путин отметил, что общественное объединение постоянно работает над улучшением бизнес-климата в стране, добивается снижения административных барьеров и упрощения работы предприятий. Также Путин поздравил «Деловую Россию» с недавним юбилеем. «Я надеюсь, вы почувствуете результаты нашей сегодняшней встречи на своей практической деятельности», — отметил президент, завершая мероприятие. Состоялся форум «Деловой России» с участием президента России Владимира Путина
Все новости