Новости

06.02.2022

В медицинском комитете «Деловой России» предложили расширять формат ГЧП

Состоялось заседание комитета по медицине и медицинским услугам МРОО «Деловой России» в Хабаровском крае и ЕАО. На повестке дня было два вопроса: составление графика мероприятий на конференцию с Администрацией г. Комсомольска-на-Амуре и пресс-конференция 9 февраля 2022 г.

Как отметили члены комитета, следуя приоритетной цели, необходимо расширять формат ГЧП не только в лечении, но и в профилактике заболеваний для воспитания здорового поколения жителей Хабаровского края. Принято решение провести ряд мероприятий, в частности, организовать совместную конференцию с представителями органов власти и СМИ Комсомольска-на-Амуре. Тема конференции: «Растим здоровое поколение». Проведение уроков гигиены зубов в детских учреждениях. Проведение детских консультативных, бесплатных приемов специалистами высокого профиля в одной из клиник города Комсомольска-на-Амуре.

Отдельно обсудили тему социального предпринимательства. Запланирована реализация трёх ключевых проектов: «Школа по оказанию первой медицинской помощи», «Школа милосердия» по уходу за лежачими больными и «Клуб слабослышащих людей».

Участники заседания сошлись во мнении, что практически любая частная клиника в Хабаровском крае может инициировать подобное мероприятие по своему профилю, а медицинский комитет «Деловой России», в свою очередь, готов оказать поддержку и помощь в реализации задуманных идей. В медицинском комитете «Деловой России» предложили расширять формат ГЧП
Все новости