Новости

20.01.2022

Михаил Дегтярев провел встречу с предпринимателями на площадке Агентства привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края

В формате активного диалога Губернатор Хабаровского края и предприниматели обсудили инвестиционную и деловую привлекательность территории и ее дальнейшие перспективы.

Цитируем Михаила Дегтярева с официального сайта Правительства Хабаровского края: «На последнем расширенном заседании Правительства я определил пять флагманских инициатив. В каждой из них особое значение имеют инвестиции. В завершившемся году мы немало сделали для формирования комфортного инвестклимата. Улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге. Но нам надо быть в лидерах – к 2026 году войти в двадцатку лучших».

Участник встречи, делоросс Ярослав Радинский отметил, что Михаил Дегтярев за время, проведенное в регионе, глубоко разобрался в местных особенностях бизнеса и спокойно даёт комментарии по любому инвестпроекту.

«Губернатор у нас молодой, разговаривает с предпринимателями на одном языке, есть ощущение, что это экспромт, а не специальная подготовка. Я уверен, что при таком подходе через несколько лет край ожидают позитивные изменения и реализация задуманных проектов», — рассказал Ярослав Радинский.

Как добавил руководитель АПИРИ Андрей Дымченко, уже сейчас в разработке находятся якорные проекты по развитию инфраструктуры острова Большой Уссурийский, будущего ГЛК «Хехцир» и создание природного парка имени Лукашова. Отметим, что все эти проекты в разное время инициировало региональное отделение «Деловой России» по Хабаровскому краю и ЕАО. Михаил Дегтярев провел встречу с предпринимателями на площадке Агентства привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края
Все новости