Новости

16.10.2021

Андрей Удод: «Несмотря на мораторий проверок бизнеса, озвученный президентом, проверок меньше не становится!»

Андрей Удод и Владимир Ниженковский приняли участие в совещании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей. В повестке была важная тема о проведении комплексных рейдов на предприятиях торговли и общепита прокуратурой совместно с Роспотребнадзором и УФНС. Проверки касаются соблюдения масочного режима, легального трудоустройства и правомерного использования кассовой техники.

«Несмотря на мораторий проверок бизнеса, озвученный президентом, прокуратура ужесточает и учащает свои действия. Оказывается, данный мораторий их не касается. Поэтому Роспотребнадзор, пожарники, налоговики просят работников прокуратуры точечно проверять предприятия, на которые у данных органов есть подозрения. Избежать таких проверок невозможно, нужно просто быть к ним готовыми. Как показывает практика, шансов «выйти сухим» после такой проверки нет практически ни у одного предпринимателя, поэтому приходится платить штрафы, что в условиях коронавирусной эпидемии, очень больно бьёт по малому бизнесу.», — рассказал Андрей Удод.

Также на совещании обсудили организацию информационных встреч представителей контрольно-надзорных органов с бизнесом по исполнению норм ФЗ «О государственном контроле (надзоре) от 31.07.2021 #248 ФЗ». Планируется ряд встреч с пожарным надзором, Роспотребнадзором, прокуратурой. Желающим посетить данные встречи и вынести в повестку свой вопрос, предлагаем обратиться в «Деловую Россию». Андрей Удод: «Несмотря на мораторий проверок бизнеса, озвученный президентом, проверок меньше не становится!»
Все новости