Новости

10.08.2021

Хабаровские делороссы отметили День строителя необычным образом.

Члены комитета по социальной ответственности бизнеса и благотворительности регионального отделения «Деловой России», при поддержке Управления молодежной политики Хабаровска, организовали и провели масштабный День строителя для 40 детей в возрасте от 7 до 17 лет!

Начался день, полный интересных мероприятий, с экскурсии в проектный институт, расположенный в парке «Северный». Здесь дети посмотрели как работают архитекторы и проектировщики, познакомились с проектами реальных зданий, которые уже построены в Хабаровске, узнали с какими проблемами сталкиваются специалисты на этапе подготовки проектов будущих зданий и сооружений.

Дальше ребята отправились в музей Амурского моста, где смогли подняться на пролетное строение моста (главный экспонат музея — уникальный и единственный в своем роде), побывать внутри тепловоза и электровоза, а также посмотреть экспонаты, расположенные в здании, построенном из бревен в стиле ретро-вокзала, который является уменьшенной в 1,5 раза копией исторического Вяземского вокзала.

После этого наша экскурсионная группа отправилась на настоящую стройку — в возводимое неподалеку от ТЦ «Подсолнух» здание будущей поликлиники. Здесь, соблюдая все нормы безопасности, дети своими глазами посмотрели на работу строителей, узнали почему конструкции из ГВЛа различаются по цвету (разница в огнестойкости материала), осмотрели помещение будущей лаборатории и операционной.

«Работа с подрастающим поколением — это одно из приоритетных направлений нашего отделения. Выражаю благодарность коллегам за организацию столь масштабного мероприятия, вижу как счастливы и довольны дети, а это главное! Значит не зря старались. Планируем усилить наше сотрудничество с Управлением молодежной политики города Хабаровска. Мы, как представители бизнес-сообщества, готовы взять под своё крыло молодых активных ребят, и организовать на базе «Деловой России» молодежный блок!», — рассказала член отделения и социального комитета Эльвира Кускова.

Это первое такого рода масштабное мероприятие, которое провел недавно созданный комитет по социальной ответственности бизнеса и благотворительности. Как отметили представители комитета, начало положено и впредь подобные мероприятия станут хорошей традицией! Хабаровские делороссы отметили День строителя необычным образом.
Все новости