Новости

23.07.2021

Заседание строительного комитета «Деловой России» прошло в Хабаровске

Недавно в Хабаровске состоялось расширенное заседание Строительного комитета «Деловой России» Хабаровского края. В работе комитета приняли участие представители министерства строительства Хабаровского края, представители строительной отрасли. Обсуждение наиболее чувствительных вопросов было бурным, это связано с целым комплексом проблем строительной отрасли - ростом цен на строительные материалы, что отражается на контрактных обязательствах по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Затронута была проблема приаэродромных территорий, недостаток мощностей инженерных сетей и дефицит земельных участков под застройку.

Одним из стратегических направления развития строительного комплекса региона является вопрос создания кластера по производству строительных материалов и инноваций в строительной сфере, в режиме преференций для инвесторов и реализация трансграничного перехода в Китай для расширения экономического сотрудничества.

Отмечена особая роль налаживания регулярного диалога между всеми заинтересованными сторонами этого процесса. В эту субботу, 23 июля представители комитета и министерства строительства вновь соберутся на расширенное заседание для дальнейшего обсуждения упомянутых выше вопросов. Заседание строительного комитета «Деловой России» прошло в Хабаровске
Все новости