Новости

26.06.2021

Денис Грось выступил с предложениями по улучшению инвестиционного климата, Губернатор поддержал

В пятницу, 25 июня, состоялось заседание по улучшению инвестиционного климата Хабаровского края с участием представителей деловых объединений и ВРИО Губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёв.

Наш регион по итогам прошедшего года показал хорошую динамику и по этому показателю вошел в топ по ДФО. Но по-прежнему остаётся много проблем: это и обеспечение бизнеса кредитными ресурсами, и непрекращающиеся проверки со стороны контрольно-надзорных органов, и вопросы по предоставлению помещений под аренду со стороны муниципальных образований.

На заседании выступил руководитель регионального отделения «Деловой России» Денис Грось, который затронул тему времени, которое требуется для получения разрешения на строительство и сокращения количества процедур, необходимых для выдачи разрешения. Также речь шла о времени подключения к электросетям.

Для сокращения административных барьеров и улучшения показателей инвестиционного рейтинга, со стороны «Деловой России» были озвучены следующие предложения:

✅ Внедрить «Единую заявку» на технологическое присоединение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и подавать заявку одним пакетом документов в разные ресурсоснабжающие организации одновременно.
✅ Отменить необходимость оформления ордеров на выполнение земляных работ в случае оформления разрешений на временное использование земельных участков.
✅ Разумно решать вопрос с разрешениями на снос зеленых насаждений, а именно – исключить плату за снос зеленых насаждений в границах земельных участков, предоставленных под строительство и дополнительное озеленение, в соответствии с установленными нормативами, исключить плату за снос «газонов».

Михаил Дегтярев поддержал предложения «Деловой России», попросил включить их в протокол и взять на контроль.
Денис Грось выступил с предложениями по улучшению инвестиционного климата, Губернатор поддержал
Все новости