Новости

29.04.2021

В Хабаровске прошел региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства

27 апреля «Деловая Россия» совместно Хабаровским государственным университетом экономики и права провели региональный этап VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Вместительная аудитория университета собрала более 150 участников, представлявших различные высшие учебные заведения города Хабаровска.

Цель олимпиады - сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства, содействие процессу объективного отражения роли предпринимательства в истории государства, развитие интереса у студентов к истории предпринимательства, формирование в обществе положительного и целостного образа предпринимателя и популяризация профессии предпринимателя, вовлечение молодежи в составление «новой летописи» российского предпринимательства.

К участникам Олимпиады с приветственными словами и пожеланиями успеха обратились врио ректора Хабаровского государственного университета экономики и права Боев Максим Юрьевич, министр инвестиционного развития и предпринимательства края Тарасов Максим Анатольевич, председатель регионального отделения «Деловой России» по Хабаровскому краю и ЕАО Грось Денис Алексеевич и председатель конкурсной комиссии Кускова Эльвира Юрьевна.

Для победителей Олимпиады учрежден премиальный фонд:

5 место - 1000 рублей
4 место - 1500 рублей
3 место - 2000 рублей
2 место - 3000 рублей
1 место - 5000 рублей

А также ряд поощрительных призов от членов «Деловой России» в виде сертификатов на оказание различного рода услуг, таких как посещение кафе, стоматологической клиники, полета на воздушном шаре и посещение оздоровительного центра.

Федеральный этап для победителей региональной Олимпиады планируется к проведению в Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

В Хабаровске прошел региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства
Все новости