Новости

26.11.2020

Проблемы резидентов ТОСЭР обсудили делороссы

Проблемы резидентов ТОСЭР обсудили накануне на заседании Совета по предпринимательству при прокуратуре Амурского района. Наше объединение представил на совещании Тимофей Казарцев.

«Прокурор акцентировал внимание, что со следующего года резидентов ТОСЭР будут контролировать в части целевого использования бюджетных средств — именно льгот, преференций, также обратят внимание на своевременное исполнение инвестиционных соглашений. Отчёты от резидентов будут запрашивать ежемесячно», — отметил Тимофей Казарцев.

Кроме того, представители бизнеса и органов власти подняли вопросы взаимодействие налоговой службы и ФССП, а также давлении на предпринимателей со стороны государственных и муниципальных структур. Наш коллега, представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в крае Тимофей Казарцев совместно с прокурором Амурского муниципального района определили схему оперативного взаимодействия при любых обращениях предпринимателей по нарушению их прав со стороны государственных, муниципальных образований и надзорных органов.
Все новости