Комитеты

Комитет по мерам господдержки МСП

Председатель комитета:

Руководитель PR-агентства «Plastilin»

Компетенции: маркетинг, SMM, разработка сайтов
Хобби: хоккей, путешествия

Головко Александр Сергеевич
Исполнительный директор

Состав комитета:

Генеральный директор ООО «Сорос»


Кузема Максим Александрович
Председатель комитета по транспорту и грузоперевозкам
Генеральный директор ООО «ЗАВОД МЕТАЛЛЭНЕРГО»


Диденко Александр Сергеевич
Председатель комитета по промышленности, энергетике и ЖКХ
Индивидуальный предприниматель, руководитель группы компаний «MFO», представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае, член совета по развитию предпринимательства Хабаровского края

Компетенции: сфера оказания услуг
Хобби: рыбалка, горные лыжи

Ниженковский Владимир Сергеевич
Председатель комитета по франчайзингу

Орлов Роман Константинович
Предпринимательство в сфере лёгкой промышленности, производство погонов, шевронов, печать на пакетах ПВД, вышивка. Сеть ателье

Компетенции: могу быть полезен всем
Хобби: 3D-моделирование одежды, автоматизация производств


Завгородний Марк Владимирович
Цели и задачи комитета по мерам господдержки МСП:
  • Комитет оказывает помощь предприятиям и предпринимателям, представляет и защищает их интересы по вопросам, связанным с осуществлением хозяйственной деятельности.
  • Содействует развитию предпринимательской деятельности с учетом экономических интересов региона, отраслей народного хозяйства и предприятий.
  • Содействует формированию нормативно-правовой базы для развития частной инициативы, малого и среднего, в том числе социального, предпринимательства, включая участие в разработке законодательных и нормативных актов, направленных на дальнейшее совершенствование системы налогообложения субъектов малого и среднего, в том числе социального, предпринимательства, предоставления им дополнительных налоговых льгот и стимулирования собственной инвестиционной активности.
  • Содействует формированию и развитию финансовой инфраструктуры малого и среднего, в том числе социального, предпринимательства, ориентированной на обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, созданию возможностей для накопления и инвестирования собственных средств и использованию кредитных ресурсов, необходимых для эффективного функционирования и развития.
  • Содействует формированию и развитию информационной инфраструктуры малого и среднего, в том числе социального, предпринимательства для обеспечения его субъектов организационной, экономической, статистической и иной информацией, включая мероприятия, позволяющие получать доступ к информационным системам на льготных условиях.
  • Содействует развитию науки и техники, исследовательской и инновационной деятельности и сферы деловых услуг, направленных на освоение новой продукции и современной технологии, модернизации производства, осуществлению структурных изменений в экономике.
  • Организует взаимодействие между субъектами малого и среднего, в том числе социального, предпринимательства и государственными структурами.
Функции Комитета:
  1. Анализ экономических факторов, влияющих на развитие частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, социального предпринимательства.
  2. Доведение до сведения государственных органов, учреждений и фондов, ответственных за развитие и поддержку предпринимательской деятельности, предложений, подготовленных Комитетом по всему кругу вопросов, затрагивающих интересы малого и среднего бизнеса.
  3. Участие в проведении маркетинговых исследований по направлениям деятельности Комитета.
  4. Оказание содействия предприятиям и предпринимателям в получении консультационной помощи по вопросам индивидуального предпринимательства, малого и среднего бизнеса, социального предпринимательства.
  5. Подготовка предложений по организации и участию в работе конференций, семинаров, симпозиумов по проблемам индивидуального предпринимательства, малого и среднего бизнеса, социального предпринимательства в России и за рубежом.

Все комитеты